Последствия и законодательство - что грозит при забирании ребенка без ведома бывшей жены?
Позиция суда в данном вопросе будет зависеть от мнения органа опеки и попечительства.
Вам же необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте! Вы имеете право забирать детей. Подавайте в суд на определение места жительства детей с вами
Если не лишены родительских прав в отношении детей - не грозит ничего. На практике решение суда о месте жительства ребенка зависит от слишком многих субъективных обстоятельств, поэтому Вам все же лучше не ждать исчерпывающих консультаций по интернету, а выбрать адвоката и обратиться к нему на очную подробную консультацию.
киднеппинга не будет, если Вы в свидетельстве о рождении дочери записаны отцом, но в известность БЖ поставьте, чтобы в федеральный розыск не подавала. а потом в суде определяйте место жительства дочери с Вами