Бийск, 10.03.2015, 23:50

Моя ситуация с остановкой ГИБДД - ошибка в алкотестере и отсутствие видеозаписи – стоит ли подавать на суд?

Вопрос №6274821 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2015, 23:50
У меня такая ситуация случилось, сидел в машине с девушкой машина была заведена, был выпивший, подьехала машина сотрудников ГИБДД попросили пройти дыхнуть, прошел дыхнул показало свыше нормы, поехали в отдел еще один раз там дыхнул, при видео сьемке, сьемка велась прерывесто то батарея села на камере, то они крышку камеры не открыли, предложили проехать на мед. освидетельствование в больницу, я согласился, приехали в больницу а у них аппарат просрочен, они мне опять тот же алкотестер пехают который был в отделе, я естественно не стал отказываться (чтоб автоматически прав не решили), дыхнул показало 0,500 нарколог написал акт, мне дали постановление где я написал НЕсогласен и подписался, когда мед. освидетельствование проводили в больнице не было не понятых, нее видео сьемки, и сотрудник запретил мне его снимать на свой телефон, потом меня на моей же машине отпустили домой. И как я помню что у них камера в их машине была отключена, нету видео сьемки моей остановки. Если смысал судиться? И что нужно делать чтобы выйграть дайте совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, имеет смысл бороться. Необходимо, правда, сначала посмотреть все материалы дела, чтобы точно установить все имеющиеся нарушения, после этого уже готовить свою правовую позицию по делу. Итак, понятые не обязательны при медицинском освидетельствовании. Слова не согласен не вредят делу. А вот в каком виде они предоставят видеозапись (не все инспектора рискуют делать с видеозаписью, потому что судебной практики по таким делам не много и подводные камни для них тут могут быть, поэтому видеозапись нужно будет внимательно проанализировать. Кроме того, интересно, какие сведения были внесены в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения о техническом средстве, которым производилось освидетельствование. Кроме того, должно было быть 2 тест с интервалом 20 минут. Также советую посмотреть, есть ли у Вас видеокамеры около дома, которые могут подтвердить, что ТС не двигалось.

Также, если Вам требуется помощь квалифицированного автоюриста по данному делу - пишите или звоните мне.

11.03.2015, 00:04

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

10.03.2015, 23:56

ч.2. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются должностными лицами…. в присутствии двух понятых.

11.03.2015, 00:12

Надо показать копии документов адвокату и тогда будет ясно есть ли смысл. Но обычно шансов мало

11.03.2015, 00:16

И что?нарушение то было же в проведении мед.освидетельствование, и я в отделе отказался от результата данного аппарата,а мне в больнице его же пехают,и я могу ссылаться на то, что я не управлял транспортным средством видел съемки нету а у меня есть свидетель

11.03.2015, 00:02

Есть ли смысл бороться за права решить можете только Вы, поскольку сами решаете важность водительского удостоверения в кармане.

Оценить шансы на положительный результат можно только при ознакомлении с теми документами, которые остались у вас на руках.

Если решили бороться - не тяните.

11.03.2015, 00:17