Моей бабушке навязали дорогие фильтры - что делать в такой ситуации?

К моей бабушке пришли с фильтрами продавцы, показали какая у нее грязная вода течет из крана и какая чистая будет после установки. Ну с этим приколом все наверное встречались. Не знаю как они ей голову запудрили, но она заняла у соседке 20000 тыс. рублей отдала за установку и подписала на 90000 кредит. Фильтры которые ей установили стоят 5000 в любом строительном магазине. Опомнилась позвонила, теперь не знаем что делать как опротестовать сделку. Подскажите что сделать можно в такой ситуации.
Лучший ответ

Для начала грамотно составьте претензию на расторжение договора, через десять дней после получения претензии продавцом в случае отказа от удовлетворения Ваших требований - подавайте иск в суд. Заявление в полицию стоит написать после претензии, раньше не надо.

Здравствуйте. Обращайтесь в Роспотребнадзор, в милицию и прокуратуру. А также следует обращаться в суд с исками о расторжении заключенных договоров -кредитного и договора купли-продажи.

Здравствуйте. Подобных случаев очень много. Необходимо в судебном порядке расторгнуть договор.