И ещё самому зеку наверное не стоит писать жалобы на начальника колонии, ему это выйдет боком, так ли это?
Юлия, Вам не стоит никуда жаловаться. Сидельцу будет гораздо сложнее. Что касается свиданий с гражданскими женами, то во всех нормативных правовых актах и локальных актах колоний написано: ".....и иных лиц с согласия администрации". Так что, если не пускают, значит администрация всегда может ссылаться на эту фразу, даже при наличие всех справок. Советую, чтобы сиделец при получении поощрения (если он работает) выбрал дополнительное длительное свидание и договорился либо с отрядником, либо напрямую с нач. колонии о том, чтобы Вас пустили.