Как получить добавку к трудовой пенсии для 80-летней жительницы г. Реж, Свердловская обл.?
Маме 80 лет, пенсия трудовая, слышали, что положена добавка к пенсии, в нашем пенсионном фонде на эту тему даже разговаривать не хотят, живём в свердловской обл, г Реж, спасибо!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)
(действующая редакция от 28.12.2013)
3. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.
© КонсультантПлюс, 1992-2015