Поиск юриста для сделки с аварийным жильем и переуступкой права в г. Реж, свердловская область

Вопрос №24770648 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2025, 19:56
Здравствуйте. Суть вопроса: В г. Реж имеется 2-комнатная квартира в аварийном доме. 3 собственника: я (26 лет 4/9 доля, на моей доле наложен арест приставами 70000 рублей), брат 4/9 доля и сестра 1/9 доля (15 и 11 лет). Администрация по решению суда предоставляет нам по договору мены новую 2-комнатную квартиру 47 кв.м. готовы отдать ключи хоть завтра... Заключить договор не можем из за моего долга... Цель: Найти покупателя (инвестора) на право требования этой новой квартиры (оформить переуступку), согласовать сделку с органами опеки и решить вопрос с арестом. Ищу юриста/адвоката для: 1. Проверки/составления договора мены с администрацией. 2. Поиска инвестора и оформления договора переуступки права (цессии). 3. Получения предварительного разрешения от органов опеки и попечительства. 4. Взаимодействия с приставами для решения вопроса с арестом, если снимать арест не нужно будет и есть возможность обойти это, может здесь возможно составить договор цессии Бюджет очень ограничен. Готовы обсудить различные формы оплаты (в т.ч. процент от успешной сделки) мне главное скорее получить отсюда деньги Прошу сообщить о возможности взяться за данное дело, примерном плане действий и условиях оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

70000 рублей долг небольшой. Найдите возможность кредитоваться и закройте долг. Снимите арест. Зарегистрируйте мену. Сделку вам разрешат только в том случае, если будет встречная покупка жилья. Положить детские деньги на счета вряд ли опека даст согласие.

05.10.2025, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Юриста из нужного вам города ищите используя сервис поиска на сайте.

05.10.2025, 19:58

Воспользуйтесь каталогом сайта.

05.10.2025, 19:58

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе - Не предоставят согласие органы опеки на сделку с имуществом несовершеннолетних - это ухудшение имущественного положения несовершеннолетних .Вы и самостоятельно можете в этом убедится - если законные представители несовершеннолетних обратятся в орган опеки просто для собеседования

05.10.2025, 20:03

А что вообще тогда можно сделать, мне что еще 7 лет нужно ждать?, я и так с 2017 года жду разрешения этой проблемы, получается если у меня есть доля и есть несовершеннолетние собственники, то толку от нее вообще никакого чтоли, а если как пример детям бы было по 1 году, 17 лет ждать получается???....

05.10.2025, 20:22

Квартиру как раз заменить не проблема ,а продать проблема . Почему 17 - младшему 11- 7 лет до совершеннолетия.Другой вопрос - если они не захотят продавать -вы их не заставите .

05.10.2025, 20:45

воспользуйтесь каталогом сайта. и все

05.10.2025, 22:45

Доброе утро!

Лучше ищите юриста из Вашего города/района/области.

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

06.10.2025, 05:54
Прикреплённые файлы:
00:08