Как правильно оформить доверенность на сдачу экзаменов в ГИБДД от родителей - нотариальное или письменное от руки?

Доверенность на право сдачи экзаменов в ГИБДД от родителей должна составляться нотариально или письменно от руки, в простой форме. В постановлении правительства сказано цитирую: письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. Что значит в соответствии с законодательством? Спасибо.
Лучший ответ

Значит то, что доверенность заверена нотариально в Вашем случае.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это означает не нотариально , а доверенность должна быть в утвержденной формы ,почитайте положение о доверенности.

Мне не понравился Ваш ответ.