Пользователь 9111.ru

Отказ МРЭО в регистрации автомобиля из-за отсутствия подписи на каждой странице договора комиссии - правомерен ли такой требование?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации и ответить на мой вопрос. В районном МРЭО мне отказывают в постановке автомобиля на учет. Автомобиль я покупал подержанным, в салоне, в г. Москва. Бывший собственник передал автомобиль по договору комиссии юр.лицу "А", Юр.лицо "А" по договору субкомиссии передало автомобиль юр.лицу "Б", Юр.лицо "Б" продало автомобиль по договору купли-продажи мне. У меня есть на руках имеются следующие документы: 1. договор между мной и "Б", с живыми подписями и печатями. 2. Копия договора субкомиссии, заверенная живыми подписями и печатями как "А" так и "Б". 3. Копия договора комиссии, между прежним собственником и юр.лицом "А", заверенная живыми печатями всех страниц юр.лицом А. Но подпись прежнего собственника только на последней странице, из трех, - в пункте "Реквизиты сторон". 4. ПТС, где стоит печать юр.лица "Б" 5. Акт приема-передачи автомобиля юр.лицом "Б" мне. В МРЭО отказываются принимать автомобиль на учет, т.к. отсутствует подпись прежнего собственника на каждой странице договора комиссии. Хотя нигде не сказано, я имею в виду Гражданский Кодекс, что подписи должны быть на каждой странице договора. Прошу прокомментировать данную ситуацию и ответить, насколько правомерны требования МРЭО. Прошу привести ссылки на ГК, для того ччтобы в последствии я мог привести их во время общения с МРЭО.
Лучший ответ

МРЭО не право, отказывая Вам в постановке на учет автомобиля.

Только на международных контрактах обязательно подписываются каждая страница контракта, длч внутренних договоров такой порядок не предусмотрен.

Получите писменный отказ МРЭО в регистрации и обжалуйте их действия в суд в пордке ст. 254 ГПК РФ.