Какой договор будет юридически правильным при такой сделке?
Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве. По словам нынешнего владельца сейчас идет процесс приватизации участков. Нам была показана только книжка члена садоводства. Какой договор будет юридически правильным при такой сделке? Купля-продажа, как я понимаю, сейчас невозможна.
Любовь, ни какого договора между Вами быть в силу закона быть не может. Пока продавец не станет собственником, распоряжаться имуществом у него нет правовых оснований.
Более того земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет иначе сделку не зарегистрирует раг. палата. Все остальные махинации чреваты для Вас.
Вы платите деньги, а продавец их получает, если что... страдаете Вы.
С Уважением.