Возможно ли передача должности основного работника другому сотруднику на время болезни или отпуска руководителя организации?
Имеет ли право руководитель организации на период болезни или отпуска основного работника перевести другого работника на должность основного работника.
Перевод на другую работу постоянно или временно производится только с согласия работника по соглашению, заключенному в письменном виде. Ст. 72, 72.1 ТК РФ.
Согласно статье 72.2. ТК РФ По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.