Отказ центра занятости в постановке на учет без справки о предыдущем месте работы и условие об отказе от предлагаемой работы - правомерные действия или нет?

Моего сына не ставят на учет в центр занятости, по причине того, что у него нет справки с прежнего места работы. Для того, чтобы взять эту справку надо ехать в Москву.

И ещё сказали, что если после постановки на учет будет отказ от предлагаемой ими работы, то его просто снимут с учета. Правомерно ли поступает центр занятости?

Лучший ответ

Добрый день! да, правомерно. Чтобы получить справку можно и в ИФНС обратиться и получить данную справку.

Здравствуйте, да, вполне.