Обязан ли ИДПС указывать ФИО свидетеля в протоколе административного правонарушения связанного с обгоном водителя т/с?
Является ли водитель т/с, обгон которого я совершал свидетелем по административному правонарушению? И обязан ли ИДПС указать его ФИО, в протоколе, в графе сведения о свидетелях и потерпевших?
Здравствуйте. Да- может быть свидетелем.
Приказ МВД № 185
110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Да, является. Обязанности такой нет.