Новосибирск, 11.03.2015, 15:08

Можно ли подать иск в мировой суд по расторжению договора с АН по поиску арендуемого жилья?

Вопрос №6280173 из г. Новосибирск
опубликован 11.03.2015, 15:08
Можно ли подать иск в мировой суд по расторжению договора с АН по поиску арендуемого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иски о расторжении договора неподсудны мировым судьям.

Такой иск нужно подавать в районный суд.

11.03.2015, 15:14

Исковое заявление подать можно.

11.03.2015, 15:10

Татьяна, доброго времени суток. Да, возможно, но не забудьте о вопросе соблюдения досудебной процедуры и подсудности.

11.03.2015, 19:10

Нужно чтобы были основания для расторжения договора. Скорее всего у Вас в договоре не согласован срок его действия, для договоров оказания услуг эту существенное условие, его не согласования будет являться основанием для расторжения договора. Если в договоре есть фраза: срок действия с момента подписания до (какая либо дата) то такой договор считается не заключенным. Суд вернет Вам Ваши денежные средства.

12.03.2015, 08:01

Ответы юристов отличаются...

12.03.2015, 05:32

Пишите им письмо о расторжении договора. Ждите. Потом идите в районный суд по месту нахождения ответчика.

12.03.2015, 05:51

Меры по до судебному урегулированию урегулированию примите. Выложите скан договора. Подсудность будет зависеть от требований вами заявленных.

12.03.2015, 07:07

Большое спасибо за ответы!

На следующий день после заключения написала заявление на расторжение, на моей копии заявления сотрудники АН поставили отметку о принятии и печать. Реакция 0. Договор содержит условие возврата денег через 45 дней по предварительному заявлению, но видимо ничего они не отдают.

Вопрос именно в инстанции - мировой и районный суд, но мнения разделились.

12.03.2015, 09:13

подайте в любой из имеющихся у нас судов. откажут в одном, подадите в другой. отказ будет агрументированный, ничего не теряете. можно вместо гос.пошлины ходатайство приложить о её отсрочке.

12.03.2015, 09:57

Подавать исковое заявление нужно в мировой суд, если Вы и АН находитесь на территории Новосибирска.

12.03.2015, 09:58