Как законно защитить права детей после развода и осуществления договоренности по разделу имущества в Новосибирской области?
Не знаю ответите ли Вы мне, но сразу скажу, хочу помочь своей близкой подруге. Она живет в Новосибирской области, в 2007 году развелась с мужем, официального раздела имущества не было, договорились мирно: машину (оформлена на супругу), кап.гараж, дачу-муж оставил себе, а металлич. Гараж, еще одну дачу и свою долю (1/4) в трехкомнатной квартире (обещал оформить дарственную на детей) - оставил жене и двум разнополым детям 20 и 15 лет (инвалид детства). За прошедшие 1,5 года, бывший супруг, продал автомобиль (разрешение супруги не брал), купил кавртиру, вновь оформил брачные отношения с другой женщиной, а обещанную долю в квартире так и не переписывает на детей, никак не объясняя.
Подскажите пожалуйста как законно решить этот вопрос, куда обратиться и как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения! Необходимо обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака. Срок исковой давности по таким категориям дел составляет три года.