Тест на директора школы
Имеет ли директор школы право уволить учителя, если тот не прошел тест на профпригодность?
Работодатель может расторгнуть трудовой договор при несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации
В соответствии с ч. 2 ст. 81 порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
В Вашем случае, действия работодателя не основаны на законе.
нет..... Оспорьте увольнение в суде