Правомерны ли требования эксперта при осмотре автомобиля по КАСКо?
Произошел страховой случай по КАСКо. Приехал эксперт, проводить осмотр автомобиля. Осмотрел его поверхностно, составил акт, сказал, что это только первый акт поверхностного осмотра, распишитесь. Я ему указал на то, что возможны и скрытые дефекты. На что он мне поставил задачу в 3-х дневный срок РАЗОБРАТЬ машину (снять крылья, бампера, фары, фонари), для установления скрытых дефектов.
На сколько правомерны его действия? Обязан ли я сам разобрать автомобиль или с привлечением специалистов СТО?
Лучший ответ
Ничего разбирать вы не должны, в случае несогласия с выплатой по КАСКО или некачественного ремонта, обратиться в страховую с претензией, а в случае необходимости в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!