Проблема рефинансирования кредита - банк ошибочно удвоил сумму оплаты, а сейчас требует возврата долга
Меня зовут Наталья.26.11.2011 г брала кредит, платила исправно но пошли просрочки, пришли сотрудники банка сказали оплатите энную сумму.. и мы даём документы на рефинансирование. Я оплатила.. звонили с банка мне дали разрешение на рефинансирование. Я пришла в отделение банка на оформление., они удивились что я оплатила за место 3 тысяч 13 тысяч. Заявления они приняли сказали ждите с вами свяжутся. Я ходила, я звонила говорят ждите. Проходит три года и они сейчас передали мой данные в оооАСД. те требуют долг. Как быть?
Лучший ответ
если вы в последний раз платили 3 года назад, то банк в этом случае пропустил срок исковой давности, ничего не платите ждите пока банк подаст в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности. банку откажут в иске.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, посылайте их в суд за судебным решением и в суде ходатайствуйте о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!