На что рассчитывать при разделе наследства комнаты в общежитии, где живут моя дочь и я, если брат с женой разводятся и они требуют свою долю
Меня зовут Татьяна. Наследственно моя мама оставила комнату в общежитии мне и моему брату. Он женился и прописал свою жену с ребёнком. Сейчас я и моя дочь живём у родителей а хотя прописаны в общаге. Брат с женой разводится, его жена требует долю, хотя по сути она никого отношения к этой жил площади не имеет, сейчас они там не живут, оставили комунальный долг 30.000 рублей. Выписыватся его жена тоже не собирается. Посоветуйте что нам делать?
Лучший ответ
Татьяна! Комната в общежитии не является вашей собственностью, ваша мама не могла оставить вам ее в наследство. Скорее всего вы просто там были зарегистрированы (прописаны) на момент ее смерти. Жену брата необходимо выселять и снимать с регистрации в судебном порядке.Для этого нужно обращаться в суд по месту нахождения общежития (месту ее регистрации) с соответствующим иском. В следующий раз хорошо подумайте, прежде чем давать свое согласие на чью - либо прописку. Удачи вам! Калинина.