Как решить проблему с погашением кредита в условиях уменьшения дохода и отказов банков
Не платите вообще, пусть банки идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так снизите сумму долга, а когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.
Сейчас кризис, и таких как Вы в РФ миллионы. Депутаты Госдумы РФ ускорили принятие закона о банкротстве физических лиц. Он вступит в силу с 1 июля 2015 г.
Так что выход - не платить и банкротиться (если под условия закона подпадаете).