LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.03.2015, 20:01

Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов - опыт общения с ЭОС

Вопрос №6282980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2015, 20:01
Скажите пожалуйста, мне звонят коллекторы из ЭОС, на домашний номер. Включают автоответчик, требуя выплатить долг. Я и все прописанные и проживающие здесь, никому ничего не должны. Ищут моего официального по документам мужа, с которым я не проживаю уже года два. ЭОС требует от меня связаться с ним или его родственниками, я устала объяснять, что не общаюсь с его родственниками и с ним. Что мне делать? Я им написала письмо, в котором прошу оставить меня в покое, иначе буду вынуждена обратиться в прокуратуру. Пока жду ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и сделайте - обратитесь в прокуратуру.

11.03.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не дожидаясь ответа, обратитесь с заявлением в полицию.

11.03.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не являюсь собственником той квартиры,куда поступают звонки. Имею ли я право обратиться в полицию?

11.03.2015, 21:56

Да. имеете право.

11.03.2015, 21:57

Только незаконные требования на диктофон запишите. Не имеет значения собственник Вы или не собственник. Вы же зарегистрированы в квартире, пользуетесь ей на законных основаниях.

12.03.2015, 01:32