Какое наказание понесет водитель, если он при обгоне грузовика
Какое наказание понесет водитель, если он при обгоне грузовика, привысив скорость более чем на 50 км/ч совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе, причинив ему тяжелые телесные повреждения, после чего потерпевший скончался через пять дней?
Алексей! Скорее всего будет возбуждено УГОЛОВНОЕ дело по ст. 264 ч.2 УК. Наказание предусмотренное данной статьей лишение свободы сроком до 5 лет, с лишением права управления а\м до 3 лет. Нужно работать на условную меру наказания. При правильной правовой позиции и наличии смягчающих обстоятельств это возможно. Удачи вам! Калинина.