Какие последствия ожидают нас после суда о забирании квартиры в которой живут моя семья и ребенок?
Вы с ребенком и мужем прав на квартиру родителей мужа не имеете. Если они не исполняют свои обязательства по погашению кредита, Банк вправе забрать квартиру и выселить оттуда всех без предоставления другого жилого помещения. Если Вы с мужем заинтересованы в этой квартире, переоформите ипотеку на себя и погашайте кредит.
Здравствуйте!
Не советую вам ждать, когда квартиру продадут на торгах или банк заберет ее себе в счет долга. Если решение судом уже вынесено, тогда все это может решиться в течение 4-5 месяцев. Можно постараться затянуть этот процесс. Но в любом случае лучше продать квартиру самим по нормальной цене, чем ждать, когда ее купят на торгах или заберут по заниженной цене. Это возможно - найти покупателя и переоформить по договору купли-продажи с учетом ипотеки. Если же вы готовы платить ипотеку, тогда нужно решать вопрос с банком - заключать мировое соглашение и определять график. Не со всеми банками это возможно.
Занимаюсь ипотечными делами, если нужна помощь, обращайтесь.