Несправедливое обвинение в случае 159 ч.4 - Нехватка доказательств и подделок, но фальшивые свидетели и форсированное написание заявлений
Суды низшей инстанции рассматривают доказательства, заслушивают аргументы сторон в т. ч. и расписки и свидетелей.
В основе оценки судебных доказательств лежит внутреннее, судейское, убеждение. Убеждение суда, будучи свободным, одновременно обусловлено законом. Оно складывается постепенно, в результате познания судом всех обстоятельств дела и фиксируется в установленных законом процессуальных формах. Оценка доказательств судьей не может быть безотчетной и интуитивной, она должна быть мотивированной, а мотивы оценки должны найти отражение в письменном документе – судебном решении.
Данная ситуация, целиком и полностью на усмотрение судьи. Сочтёт нужным и целесообразным, приобщит, как доказательства. И вызовет в качестве свидетелей. Не сочтёт, с точностью до наоборот. Как трактовать статью "О доказательствах и доказывании." Обращайтесь.
Добрый вечер!
Суд вряд ли примет во внимание информацию о несуществующих заявлениях. Нужно доказывать, что те заявления, которые есть, писались под давлением. Для этого необходимо работать с каждым потерпевшим. Заочные рекомендации в данном случае бессмысленны, привлекайте адвоката.