Массовое увольнение и низкие выходные пособия - Как защититься и обеспечить доход в сложной ситуации?
На предприятии происходит массовое увольнение работников мотивируется это оптимизацией производства отказывают в сокращении и предлагают уволиться по согласию сторон при этом предлагают маленькое выходное пособие многие из работников предпенсионного возраста (от 6-15 месяцев) как добиться сокращения?
Также я являюсь одинокой матерью и попадаю под увольнение на иждивении дочь школьница до пенсии осталось 15 месяцев других источников дохода нет имеют ли право меня уволить?
Вас могут уволить именно по сокращению штатов, о чём Вам за два месяца должны выдать письменное уведомление. Если Вы напишите заявление по собственному желанию, то в суде Вы никаких нарушений работодателя не докажете.
не имеют права заставлять увольняться по собственному желанию
Не увольняйтесь "по соглашению" сторон, вот и всё.