Москва, 12.03.2015, 00:39

Украденные деньги на выпускной - что делать после трех лет и ничего не получить?

Вопрос №6284945 из г. Москва
опубликован 12.03.2015, 00:39
3 года назад я закончила школу, и мама одной ученицы, которая всегда занималась организацией всех мероприятий, и выпускного в том числе, попросту украла деньги (около 450 тыс). Чтобы организовать хоть какой-то выпускной - сдавали деньги еще раз. Собирались всем классом (родители и дети), ходили в районную управу, вроде бы начали заниматься этим делом. Но вот уже 3 года прошло, а лично моя семья свои деньги так и не получила, как и многие, кого спрашиваю при встрече. В октябре 2014 ходила в управу, хотела попасть к следователю по нашему делу, так и не попав к нему, мне сказали что в управе все равно ничем не помогут. Нужно идти в суд. Помогите советом, что я сейчас могу сделать? Куда обращаться/идти/звонить? И стоит ли вообще надеяться на результат спустя 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно сказали, причем тут управа ????? Совершено преступление- хищение денежных средств. Вам следовало подавать заявление в органы внутренних дел. Коллективное заявление. Если дело было возбуждено и никакой информацией Вы не располагаете, скорее всего, Вы не признаны потерпевшей. Обращайтесь в ОВД с просьбой разъяснить информацию по делу. Если будет отказ, можете обратиться в прокуратуру.

13.03.2015, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

12.03.2015, 00:48

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

12.03.2015, 00:51

Немного не ясно, если Вы ходили к следователю с целью узнать что то по делу, дело ранее было возбуждено ?

12.03.2015, 00:53

Диана, при чём тут вообще управа, вопросами раскрытия преступлений занимаются правоохранительные органы, в частности, ОВД.

12.03.2015, 01:12

-документов на руках никаких нет

-да, дело было возбуждено. Есть информация только, кто занимался этим делом.

12.03.2015, 22:34

Весьма и весьма маловероятно.

12.03.2015, 22:36

Так сходите к тому, кто занимается и узнайте.

13.03.2015, 00:28