Участковый требует временную регистрацию для гостей в хостеле - что делать?
Копии документов на хостел предоставить приложением к заявлению примерно такого текста: " Уважаемый ..... Направляю Вам копии документов, обосновывающих законность моего бизнеса ....... ( расписываете... ). Одновременно прошу разъяснить мне, на основании какого нормативно правового акта постояльцам гостиницы, необходимо регистрироваться".
Вы говорите о договоре с собственником. А что, Вы не собственник? Естественно тогда надо. И нужно какое-то оформление отношений и с проживающими, хотя бы квитанции.
Договор с собственником есть! Также есть договора с проживающими. Просто не могу понять при чем тут временная регистрация всех проживающих по этому адресу.