Как по закону потребовать от мужа предоставить справки с места работы для получения пособия по уходу за ребенком и устройства его в садик?
Скажите пожалуйста можно ли как то по закону потребовать у мужа чтобы он предоставил справки с места работы? Без его справок я не могу получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и первого устроить в садик. Добровольно он отказывается их предоставить. Живём раздельно, пока без развода.
Лучший ответ
Здравствуйте, Фатима. Вы можете обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства. Действия вашего мужа, противоречат интересам ребенка. Отца детей вызовут и проведут с ним проф.беседу, а в случае не реагирования, могут поставить вопрос о лишении его родительских прав. Всего доброго!
Добровольно он отказывается их предоставить. Живём раздельно, пока без развода
---так разводитесь и в судебном порядке их сможете затребовать