Что грозит сыну, который разбил стекло в машине, но следователь предложил написать протокол о самом разбитии с целью хищения, но ничего ценного не было найдено?

Мой сын разбил стекло в машине, их было трое, но следователь сказал, чтоб про них молчал и написали протокол обьяснения сам разбил с целью хищения но ничего не нашел ценого, что грозит сыну?
Лучший ответ

Доброго времени суток,Ольга Олеговна! Пишите только правду, так, как она есть. В противном случае могут квалифицировать преступление еще и по совокупности (т.е. еще подобные дела, которые не раскрыты и преступники не найдены).

С Уважением, к Вам!

Добрый день! условный срок. имело место быть покушение на преступление.