Водитель лишен прав на 1 год из-за ошибочного обвинения - можно ли помочь изменить решение суда?

Имею в штате 2 грузовые машины. Один из водителей совершил ДТП, эвакуатор стоял на мосту перекрывал большую часть проезжей части. Водитель попытался объехать его и зацепил зеркало фурой. Остановился и договорился с хозяином эвакуатора о встрече чтоб рассчитаться с ним за нанесенный ущерб. И уехал на погрузку. Водитель эвакуатора не долго думая отъехал в сторону и вызвал дпс, сказав что водитель зацепил его и уехал. В результате лишение прав сроком на 1 год. На автомобиле водителя стоит навигация по распечатке с нее видно что вовремя дтп машина находилась совершенно в другом месте. На суд водитель явится не смог потому как находился в это время в г.Челябинск а суд был по месту регистрации в Саранске. В итоге повторюсь лишение 1 год. Можно ли как то помочь ему исправить сложившуюся ситуацию, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд или это все уже бесполезно?
Лучший ответ

Узнал тут что суды связаные с арестом обвиняемого,должны проходить только в присутствие обвиняемого ст 25 часть 3 Значит ли это что суд прошедший по лишению прав водителя без него, считается нарушением и будет признан в вышестоящем суде не действительным?

В данном случае имеет смысл подать апелляционную жалобу, основываясь на данные ГЛОНАСС.

Мне не понравился Ваш ответ.