Как поэтапно ликвидировать свою половину дома на общем земельном участке без разрешения совладельца
Земельный участок (14 соток) с домом на нем принадлежит двум хозяевам. Участок в собственности (не разделен). Одни хозяева хотят построить новый дом на свободном месте, а свою половину дома ликвидировать. Возможен ли так сделать без разрешения другого совладельца дома и земельного участка. Если можно, то как поэтапно это сделать.
Лучший ответ
Добрый день!!
Построить дом без согласия второго собственника з/у возможно, но после постройки дома в процессе раздела з/у вопросов возникнет может очень много. На сколько я понимаю на данный момент дом стоящей на спорном з/у также принадлежит двум собственникам?? Если это так то разумнее будет перед какими либо изменениями разделиться в натуре путем мирового соглашения. Удачи!!
Будут вопросы звоните!
Благодарю Вас за полезную консультацию!