Проблема с документами нашей матери - мама неадекватная, а сестра имеет лучший уровень жизни. Как избежать мошенничества?
Сестра завладела всеми документами нашей матери. Маме 80 лет. мама не адекватная. Я на пенсии у сестры уровень жизни лучше. Боюсь что сестра меня обманет и воспользуется документами. Помогите.
Добрый день!
Воспользоваться документами без воли правообладателя не представится возможным, за исключением совершения преступных действий. Но в таком случае любая сделка может быть признана недействительной.
В случае спора судом будет исследоваться вопрос была ли выражена воля собственника на передачу владения спорным имуществом иному лицу.