Декларация 3-НДФЛ и налог на проданную наследственную квартиру
Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ, если я продала квартиру, которая в собственности больше 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В этом случае Вы освобождены от уплаты НДФЛ (ст. 217 НК РФ).
Подавать декларацию нет необходимости.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет ,подавать декларацию не надо.
Спасибо за ответ!