Проблемы с незаконным проживанием в квартире - Как выселить опасного соседа и обратиться за помощью
У меня такая проблема: коммунальная квартира, проживала моя бабушка в одной комнате, другую комнату сдавала соседка тоже бабушка, из родственников, по ее словам, у нее был только сын который находился и находиться в местах лишения свободы, по обвинению в особо тяжком преступлении. Соседка несколько лет назад умерла, пришла какая то женщина, представившись бабушке племянницей покойной, забрала ключи от комнаты и стала пускать жильцов. Первые, вторые, третьи - менялись они часто, но в один прекрасный день туда въехал наш кошмар! Представившись братом этой якобы племянницы, стал проживать в квартире. Живет он уже примерно три года, за это время трезвых дней не наберется и месяца. Буянит, орет по ночам, все ломает в местах общего пользования, не платит за свет (договор был на пополам). К сожалению умерла и моя бабушка, я как наследник пробовала обжить свою жил площадь, но это оказалось достаточно трудным, бессонные ночи-вызовы полиции не помогают, через пару часов он возвращается еще злее. Стоит что либо починить это тут же ломается, не чинит, не убирает за собой, водит алкашей, угрожает расправой и один, и дружков подсылает, мне выбили стекло в двери моей комнаты, соседи с других этажей - все как один против него, но полиция бездействует. Мой вопрос можно ли выселить его, так как я подозреваю, что он проживает не на законных обстоятельствах, и каким образом это сделать, к кому обращаться, т.к я реально опасаюсь за свою жизнь. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Вы для начала в полицию обратитесь. Они проверят на каком основании она там проживает.