Кто несет ответственность за лечение дочери после травмы, нанесенной в школе?
В школе, на перемене, мальчик с разбегу налетел на мою дочь, в результате чего сломал ей пол зуба. Спустя пару дней началось воспаление. Теперь требуется лечение на протяжении долгого времени. Подскажите, с кого можно требовать возмещение денежных средств на лечение.
Дети не совершеннолетние, до 14-и лет.
Лучший ответ
Добрый день!
Вред здоровью и моральный вред Вы вправе взыскать с родителей мальчика.
Добрый день, Владимир!
С родителей конечно же нужно требовать возмещения.
Правильно проводите экспертизу по определению размера ущерба и взыскиваете с родителей