Права осужденного на прописку после отбывания срока приобретенная квартира - риски и способы их устранения.
Хотим приобрести квартиру по военному сертификату. Собственником одной из долей является осужденный (в настоящее время отбывает срок). От него есть генеральная доверенность на мать на продажу его доли (оформлена во время отбывания срока). Также продавец предоставил справку, что прописанных в этой квартире нет. Квартира была приватизирована предыдущими собственниками.
В случае покупки данной квартиры, имеет ли право на прописку и проживание осужденный после отбывания срока?! Если да,то как этого можно избежать?!
Какие еще риски могут возникнуть?!
Спасибо!
Екатерина.
Лучший ответ
если вы сами его пропишете то на проживание право имеет, просто не прописывайте его, деньги из его доли можете положить на счет в банк,чтобы не бло вопросов куда делись деньги, а так рисков нет,единственное если будет увольнение из армии, платит то ипотеку за военных государство, но вы как-то мутно указываете о доле осужденного, и о продаже его доли по доверенности
Права проживания иметь не будет как и право регистрации.