Квартира неприватизирована и приватизация не возможна по причине несогласия матери.
Я живу в двухкомнатной квартире с мужем и матерью. Дальнейшее совместное проживание вместе с мамой не возможно, но она не хочет разменивать квартиру ни при каких условиях. Подскажите как можно разменяться? Квартира неприватизирована и приватизация не возможна по причине несогласия матери. На какую долю мы с мужем можем расчитывать?
Если позволяют жилищные условия Вам надо попробовать заключить договор отдельного найма на квартиру, т.е. разделить лицевые счета. В этом случае квартира превращается в коммунальную, но Вы уже можете без согласия матери распорядиться выделенной комнатой по своему усмотрению.