Супруга имеет право на собственность в случае развода, если квартира оформлена на обоих супругов
Здравствуйте! Да, супруга сможет претендовать на половину квартиры, если вы не сможете доказать в суде, что квартира покупалась на родительские деньги. Оформляйте брачный договор ст.40 СК, он будет иметь юр.силу
Здравствуйте!
Есть вероятность, что она сможет претендовать, если не получится в суде доказать факт вложения личных средств. Чтобы гарантировано закрепить это имущество за вами, нужно составить брачный договор (удостоверяется нотариусом) или соглашение о разделе имущества (можно составить у любого юриста). Оба эти документа будут иметь юридическую силу.