Я являюсь частным предпринимателем, работаю в магазине, которым владею на правах собственности.
Я являюсь частным предпринимателем, работаю в магазине, которым владею на правах собственности. В этом году в связи с переездом в другой регион, решил продать магазин за три миллиона рублей, какой размер налогов я должен буду заплатить при продаже?
Лучший ответ
Евгений. Для каких целей Вы использовали свою недвижимость не важно, за это Вы платили налог как ИП. В случае продажи магазина, которым Вы владели менее трех лет Вы должны уплатить 15% с разницы между продажей и покупкой. Если более, то платить ничего не нужно. Удачи.