Пользователь 9111.ru

Регистрируются ли где либо данные по подобным сделкам и передаются ли они в налоговую.

Год назад был заключен договор долевого строительства с использованием кредитных средств банка. Дом через месяц сдается. Соответственно регистрация прав собственности на квартиру будет к январю, не раньше. Сейчас есть желание продать эту квартиру по договору переуступки. Остатки кредита будут погашены схема тут понятна. Но на данный момент квартира будет продаваться по цене заметно выше чем в договоре о долевом строительстве. Вот, собственно опасаюсь не пришло бы "письмо счастья" и налоговой. Регистрируются ли где либо данные по подобным сделкам и передаются ли они в налоговую.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! В случае если первоначально договор долевого участия был зарегистрирован в ГУФРС , соответственно, новый договор уступки права требования также подлежит регистрации и сведения из ГУФРС могут поступить в налоговую инспекцию.