Как снять автомобиль с учета и восстановить утерянные документы
В декабре 2012 у меня угнали автомобиль ВАЗ 2103. Т.к. свободного времени у меня тогда не нашлось, и машина была уже практически в нерабочем состоянии, я не стал ей заниматься. Сейчас хочу снять её с учёта. Как мне это сделать и за что я должен буду заплатить. Из документов есть только свидетельство о регистрации авто на моё имя и мой паспорт. Техпаспорт утерян, номеров естественно тоже нет. Звонил ещё в январе 2013 и потом ещё пару раз в службу 004, машина с моими номерами не числилась среди увезённых на штрафстоянку.
Лучший ответ
Александр! Обратитесь в ГАИ по месту жительства или по месту прибывания. Заполните заявление установленного образца (возможно его Вам заполнят при помощи компьютерной техники). В заявление укажите, что вы снимаете автомобиль с учета в связи с утилизацией. Отсутствие документов на ТС и регистрационных знаков, в данной ситуации, не может являться препятствием для снятия авто с учета в связи с утилизацией. Но имеющиеся документы по возможности сдайте. Данная услуга бесплатная!