Противоречия в квитанциях по коммунальным платежам - почему мне приходится платить задолженность за банковский процент за предыдущий период?
В квитанции за оплату услуг по коммунальным платежам был включен процент за оплату банку за предыдущие два года. Счет управляющей компании открыт в Сбербанке России, я оплачиваю квартплату тоже в Сбербанке России по карте Моментум. У нас новый дом, 2010 года постройки. Как только мы получили квитанции по квартплате, мы увидели там графу Банковский процент-2%, и чтобы его убрали из квитанции, мы написали заявление бухгалтеру, что будем оплачивать квартплату картой в Сбербанке, и более двух лет с платежами не возникало никаких проблем. А в 2013 году весною вдруг в квитанции появился пункт Задолженность по банковскому % за предыдущий период. При обращении в УК было сказано, что они платили за меня банковский процент за предыдущий период, и теперь я должен им возместить его. И что самое интересно, после этого Сбербанк стал снимать 1% с оплаты счета за квартплату с той суммы, которая стоит в квитанции, и по прежнему в квитанции банковский % не включается. Вопрос: если я писал заявление в УК о невключении банковского% в квитанцию, если в Сбербанке на тот период банковский % тоже не снимали с карты, то почему я задним числом должен платить за что-то, а что непонятно? Какую позицию по отношению к УК мне занать?