Водитель стал жертвой необоснованного постановления ГИБДД после ДТП?
Именно мировой судья и должен установить, действительно ли Вы виноваты в ДТП и должны ли нести ответственности за причинение ущерба потерпевшему. Без ознакомления с материалами дела советовать Вам на что ссылаться практически не возможно. В АТП явно должен быть юрист, которому Вы можете выдать доверенность на представительства Ваших интересов и вместе с ним ознакомиться с материалами по ДТП и исковыми материалами. Защищайтесь активно, тем более, если не виноваты. Получите копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности и в срок не более 10 дней после этого подайте жалобу на постановление в суд.