Невозможность строительства из-за газопровода - как найти решение?
Приобрели домик (жила стар. Бабушка) с участком. Планируем строительство. Но по периметру участка проложен газопровод, высота которого не позволяет заехать строительной технике.
Прежние хозяева согласия на прокладку газопровода не давали и сами газ не проводили.
(дом условен).
Обращалась в ГорГаз с просьбой поднять газопровод до высоты проезда спецтехники, ответом которого был "за ваш счет".
Думаю, что неверно.
Как разрешить вопрос?
Пока у нас существует приоритет по изъятию земельных участков для государственных или муниципальных нужд, с учетом того, что газопровод уже проложен, Ваша ситуация не в Вашу пользу.