В Своде правил по проектированию и строительству СП 42-102-2004
имеется пункт " В местах нерегулярного проезда автотранспорта (внутренние подъезды к домовладениям и т.д.) высоту прокладки надземных газопроводов допускается сокращать, но не более чем до 3,5 м. "
Нами куплен участок с домом, по периметру которого проложен (4 года назад) газопровод (прежние владельцы сами газ не проводили), высота которого ниже, от 3 до 3,3 м,что делает сложным въезд спецтехники. ГорГаз отказывается увеличивать высоту. Что делать?
Вероника, когда Вы покупали участок с домом Вас все устраивало. Договор составили в рег.палате зарегистрировали....
Хотя если допущены существенные нарушения по установке, Вы вправе обратиться в суд (но нервов потратите...).
С Уваэением.