Как вернуть деньги за обучение в автошколе при несданных экзаменах и неисправностях в учебном процессе

Возможно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, если не сданы экзамены в ГИБДД, по причине того, что каждая пересдача назначается через месяц после предыдущей, а инструктор не провел все практические занятия, которые должен был, а просто проставил их в бланке занятий?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В Вашем случае вернуть деньги можно, но только в том случае если Вы не расписывались за проведенные занятия. В этом случае идет нарушение прав потребителей, т.е. нарушение сроков оказания платных образовательных услуг. В этом случае Вы имеете право на возмещение ущерба, неустойки, штрафа в пользу потребителя.

Да, обратитесь с претензией, срок рассмотрения 10 дней.