Автошкола закрылась перед завершением обучения - как вернуть деньги за неисполненный договор образовательных услуг?
Автошкола взяла оплату за обучение. Срок 4 месяца по договору прошел. Осталось шесть практических занятий и аттестация. Два месяца в автошколе на телефон не отвечают, дверь закрыта, инструктору по вождению не платят. Сегодня узнаем от инструктора, что ему сказали до свидания и что автошкола закрывается. Что делать? Как вернуть деньги по не исполненному договору оказания образовательных услуг.
Добрый день!
И обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества: деньги за обучение получили,заведомо зная, что обучение проводиться не будет.
Добрый день! Обращайтесь сразу в суд согласно ст.309 ГК РФ