Оформление документов на мотоцикл без наследственных документов - возможности и требования
Мой друг подарил мне мотоцикл. Мот. принадлежал его отцу. Отец умер. Документов на мот. никаких нету. В интернете читал о таких ситуациях но там много много всего написано не разберешься. В одном месте было написано что можно оформить документы на меня через моего друга (т.е. сын хозяина мота) если у него есть любые наследственные документы от отца (независимо на что, хоть на дом). 1)Это что, на самом деле ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ сделать документы на мот. ?
2) Чтоб оформить договор дарения не нужны же никакие другие документы (на мот.) ?
1. Да, он должен сначала вступить в права наследства, а уж потом распоряжаться имуществом.