Армянск, 12.03.2015, 21:37

Суд отклонил мою просьбу о признании проживания в Крыму до воссоединения с Россией - что делать?

Вопрос №6293813 из г. Армянск
опубликован 12.03.2015, 21:37
Живу с 2011 года в крыму (г.Армянск) в гражданском браке с жителем крыма без регистрации. Подала в суд о признании проживания в крыму до воссоединения крыма с россией, представлены свидетельские показания соседей по подъезду, по даче, о том, что я в течении 2013-14 г. г. посещала группу здоровья. Однако суд счёл показаний недостаточным и отклонил мою просьбу, хотя руководство и страны и крыма неднократно заявляли о упрощённой процедуре приобретения гражданства России! Что делать, разводиться и уезжать в украину? Не хочу!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Указанных Вами документов не достаточно для признания факта проживания.

Либо оформлять РВП.

14.03.2015, 09:15

Ну прежде всего как следует из вопроса в браке Вы не состоите, поэтому и разводиться не можете.

Если суд первой инстанции Вам отказал, то Вы имеете право обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции.

Суд оценивает предоставленные доказательства по внутреннему убеждению и одних лишь свидетельских показаний по данной категории вряд ли достаточно.

Неужели с 2011 года у Вас не осталось никаких письменных доказательств Вашей жизнедеятельности в Крыму?

13.03.2015, 10:52

Суд счел что предоставленных Вами доказательств недостаточно. Вы вправе обжаловать это решение и дальше в кассацию, но шансы в данном случае я оценил бы как мизерные.

В таком случае Вам придется идти более длительным путем к гражданству.

Начинайте оформление РВП.

16.03.2015, 13:31

После отказа в приобретении российского гражданства ,мы официально зарегистрировали свой брак. кроме свидетельских показаний соседей по квартире и даче,на которой я работала все эти года были предъявлены письма на моё имя по крымскому адресу,показания парикмахера ,о том,что я ежемесячно у неё стриглась и другие показания. Однако уже и апелляционный суд ,не счёл доказательства достаточными и подтвердил решение суда первой инстанции .Хочу иметь с мужем одно гражданство !!

13.03.2015, 21:24