Возможно ли оспорить завещание и получить наследство, если посторонний человек отказывается передать деньги?
Следующего характера. Моя подруга, не является гражданкой РОссии, ее отец, Россиянин, составил завещание на подругу семьи, постороннего человека, что бы та, в последствие, продала квартиру и отдала деньги дочери. (это делалось, т.к. дочь не является гражданкой РФ) После смерти мужчины, завещание вступило в силу, женщина продала квартиру, а деньги отдавать теперь не хочет. С момента вступление завещания в силу прошло уже 3 года 2 месяца. Вопрос в следующем, может ли дочка покойного оспорить завещание и полчить свое наследство, либо деньги от продажи?
Мария! Шансов практически нет. Вся эта "процедура" была основана только на доверии . А это в суде не доказательство. Кроме того ,кто вам сказал, что на иностранного гражданина нельзя оформить завещание? Досадно. что за консультацией вы обращаетесь сейчас, когда "дело сделано". Конечно можно начать судебный процесс, но успех маловероятен. Увы...