Туапсе, 12.03.2015, 22:55

Как передать материалы, оказывающие существенное влияние на позицию прокуратуры, в ходе назначенного заседания суда?

Вопрос №6294401 из г. Туапсе
опубликован 12.03.2015, 22:55
В настоящее время назначено заседание суда. С одной стороны выступает прокурор в интересах департамента имущественных отношений. Есть некоторые законы и приказы, которые полностью рушат всю позицию прокуратуры. Отсюда вопрос, каким образом можно донести эти материалы до суда или в само дело? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете их донести прям в судебное заседание и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. А можете сделать это до судебного заседания, сдав в канцелярию (экспедицию) суда с письменным ходатайством, с указанием номера дела и фамилии судьи.

12.03.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть ли смысл вносить в материалы дела законы, подзаконные акты и приказы министра?

13.03.2015, 20:35

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с делом. Я ведь даже не знаю о чем речь. Если считаете необходимым и если они относятся к делу и послужат его правильному и всестороннему рассмотрению судом, то донесите.

13.03.2015, 21:09

к материалам дела нормативные акты не приобщаются. Вы должны в своих дополнениях сделать ссылки на эти законы и подзаконные акты. А уже в судебном заседании, если считаете нужным, можете предоставить для обозрения судье эти акты.

13.03.2015, 21:59