Как передать материалы, оказывающие существенное влияние на позицию прокуратуры, в ходе назначенного заседания суда?
Здравствуйте! Можете их донести прям в судебное заседание и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. А можете сделать это до судебного заседания, сдав в канцелярию (экспедицию) суда с письменным ходатайством, с указанием номера дела и фамилии судьи.
Есть ли смысл вносить в материалы дела законы, подзаконные акты и приказы министра?
Чтобы ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с делом. Я ведь даже не знаю о чем речь. Если считаете необходимым и если они относятся к делу и послужат его правильному и всестороннему рассмотрению судом, то донесите.
к материалам дела нормативные акты не приобщаются. Вы должны в своих дополнениях сделать ссылки на эти законы и подзаконные акты. А уже в судебном заседании, если считаете нужным, можете предоставить для обозрения судье эти акты.